L'ÉQUIPE D’ANIMATION

L’équipe d’animation du pôle AXELERA compte une quinzaine de collaborateurs.

DIRECTION

GESTION, COMPTABILITÉ,
RESSOURCES HUMAINES

Directeur général

Frédéric Laroche

frederic.laroche@axelera.org

04 28 27 04 81

Assistante de Direction

Hadda Belmonte

hadda.belmonte@axelera.org

04 28 27 04 82

Assistante Polyvalente

Elodie Roche

elodie.roche@axelera.org

04 28 27 04 83

Innovation

Directrice Innovation

Laure Hugonet

laure.hugonet@axelera.org

04 28 27 04 84

Chargé de mission recyclage plastiques

David GERARD

david.gerard@axelera.org

Chargé de projets & innovation

Valorisation des déchets et sous-produits

Sébastien Béclin

sebastien.beclin@axelera.org

04 28 27 03 74

Chargé de projets & innovation

Usine éco-efficiente

Pierre-Antoine Bouillon

pierre-antoine.bouillon@axelera.org

04 28 27 04 86

Chargé de projets & innovation

Matériaux et Produits

Solène Bouvier

solene.bouvier@axelera.org

04 28 27 04 71

Chargé de projets & innovation

Matières premières renouvelables

Philippe Le Thuaut

philippe.lethuaut@axelera.org

04 28 27 04 85

Chargé de projets & innovation

Préservation et restauration des ressources naturelles : sites et sols pollués

Aurélie Ohannessian

aurelie.ohannessian@axelera.org

04 28 27 04 87

axelera

Chargé de projets & innovation

Préservation et restauration des ressources naturelles : eau, air

Aline Richir

aline.richir@axelera.org

04 28 27 04 92

Responsable Europe

Projets européens

Jennifer Shaw-Taberlet

jennifer.shaw-taberlet@axelera.org

04 28 27 04 90

Chargée de projets européens

Noémie VECCHIO

noemie.vecchio@axelera.org

DÉVELOPPEMENT

Directrice développement

Céline Gobin

celine.gobin@axelera.org

04 28 27 04 89

Chargée de projets européens

Laetitia Curty

laetitia.curty@axelera.org

04 28 27 04 88

Chargée de Mission Auvergne

Céline Plagne

celine.plagne@axelera.org

07 85 56 49 86

COMMUNICATION / INTERNATIONAL

Chargée de communication projets européens

Andréa BROCHOT

andrea.brochot@axelera.org

Responsable communication, événements & International

Laura-Mia Grévon

laura.grevon@axelera.org

04 28 27 03 83

Chargée de communication & événements

Julie Collomb

julie.collomb@axelera.org

04 28 27 04 91

Chargée de communication digitale

Lou-Anne Lauper

lou-anne.lauper@axelera.org