L'ÉQUIPE D’ANIMATION

L’équipe d’animation du pôle AXELERA compte une quinzaine de collaborateurs.

DIRECTION

GESTION, COMPTABILITÉ,
RESSOURCES HUMAINES

Directeur général

Frédéric Laroche

frederic.laroche@axelera.org

04 28 27 04 81

Assistante de Direction

Hadda Belmonte

hadda.belmonte@axelera.org

04 28 27 04 82

Assistante Polyvalente

Elodie Roche

elodie.roche@axelera.org

04 28 27 04 83

Innovation

Chargé de projets & innovation

Sébastien Béclin

sebastien.beclin@axelera.org

04 28 27 03 74

Valorisation des déchets et sous-produits

Directrice Innovation

Laure Hugonet

laure.hugonet@axelera.org

04 28 27 04 84

Chargé de projets & innovation

Pierre-Antoine Bouillon

pierre-antoine.bouillon@axelera.org

04 28 27 04 86

Usine éco-efficiente

Chargé de projets & innovation

Solène Bouvier

solene.bouvier@axelera.org

04 28 27 04 71

Matériaux et Produits

Chargé de projets & innovation

Philippe Le Thuaut

philippe.lethuaut@axelera.org

04 28 27 04 85

Matières premières renouvelables

Chargé de projets & innovation

Aurélie Ohannessian

aurelie.ohannessian@axelera.org

04 28 27 04 87

Préservation et restauration des ressources naturelles : sites et sols pollués

axelera

Chargé de projets & innovation

Aline Richir

aline.richir@axelera.org

04 28 27 04 92

Préservation et restauration des ressources naturelles : eau, air

Responsable Europe

Jennifer Shaw-Taberlet

jennifer.shaw-taberlet@axelera.org

04 28 27 04 90

Projets européens

DÉVELOPPEMENT

Directrice Innovation

Céline Gobin

celine.gobin@axelera.org

04 28 27 04 89

Chargé de mission Auvergne

Cédric Reignat

cedric.reignat@axelera.org

06 27 74 35 07

COMMUNICATION / INTERNATIONAL

Responsable communication, événements & International

Laura-Mia Grévon

laura.grevon@axelera.org

04 28 27 03 83

Chargée de communication & événements

Julie Collomb

julie.collomb@axelera.org

04 28 27 04 91